Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Bürgerliches Recht, Zivilprozess- und Insolvenzrecht sowie Römisches Recht

Team

Sekretariat

 

Monika Becker

sekretariat.paulus@rewi.hu-berlin.de
Raum UL 9, 434
Fon: +30 2093 3434
Fax: +30 2093 3432

becker.jpg

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Katharina Sophie Fischer

fischer@rewi.hu-berlin.de
Raum UL 9, 433
Fon: +30 2093 3325
Fax: +30 2093 3432

fischer.jpg

Adrian Lingens

adrian.lingens@rewi.hu-berlin.de
Raum UL 9, 433
Fon: +30 2093 3325
Fax: +30 2093 3432

lingens.jpg

Robin Matzke

robin.matzke@rewi.hu-berlin.de
Raum UL 9, 430
Fon: +30 2093 3437
​Fax: +30 2093 3432

matzke.jpg

Nicholas Palenker

nicholas.palenker@rewi.hu-berlin.de
Raum UL 9, 433
Fon: +30 2093 3325
Fax: +30 2093 3432

palenker.jpg

Stephan Rauch

stephan.rauch@rewi.hu-berlin.de
Raum UL 9, 433
Fon: +30 2093 3325
​Fax: +30 2093 3432

rauch.jpg

Wolfgang Zenker

wolfgang.zenker@rewi.hu-berlin.de
Raum UL 9, 433
Fon: +30 63427337
​Fax: +30 2093 3432

zenker.jpg

Studentische Mitarbeiterinnen

 

Caterina Foti

caterina.foti@rewi.hu-berlin.de
Raum UL 9, 430
Fon: +30 2093 3437
​Fax: +30 2093 3432

foti.jpg

Paulina Frank

paulina.frank@rewi.hu-berlin.de
Raum UL 9, 430
Fon: +30 2093 3437
​Fax: +30 2093 3432

frank.jpg

Isabelle Rasp

isabelle.rasp@rewi.hu-berlin.de
Raum UL 9, 430
Fon: +30 2093 3437
​Fax: +30 2093 3432

Rasp

Habilitandin

 

Dr. Qian Luan

qian.luan@rewi.hu-berlin.de
Raum UL 9, 4
Fon: +30 2093 3
​Fax: +30 2093 3432

luan.jpg

Ehemalige

 
  • Roman van den Busch
  • Dennis Adelsberger
  • Dr. Matthias Berberich LL.M.
  • Jacqueline Kropp, B.A.
  • Felix Loth
  • Eun Hye Kim
  • Dr. Friedrich Benjamin
  • Schneider, LL.M.
  • Florian Schuhmacher
  • Caroline Urban
  • Christopher Gardt