Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Öffentliches Recht und Europarecht

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

IMG 4307 2

von links nach rechts: Louisa Majetschak, Anna Sting, Janek Löbel, Friederike Grischek, Elena Marie Kullak, Dr. Enrico PeukerProf. Dr. Matthias Ruffert, PD Dr. Angela Schwerdtfeger, Martin Wapenhans
nicht abgebildet: Moritz Schramm

Akademische Räte

Dr. Enrico Peuker
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 102
E-Mail: enrico.peuker@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3556

PD Dr. Angela Schwerdtfeger
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 105
E-Mail: angela.schwerdtfeger@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3367

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Elena Marie Kullak
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: elena.kullak@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478 

Unbenannt

Foschungsprojekt: Das Verwaltungsorganisationsrecht der Europäischen Union - eine rechtvergleichende Untersuchung

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Friederike Grischek
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: friederike.grischek@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478
 

Louise Majetschak
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: majetschak@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478

 

Moritz Schramm (beurlaubt)
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: moritz.schramm@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478

 

Martin Wapenhans
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: martin.wapenhans@rewi.hu-berlin.de

 

Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler

Anna Sting
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103

 

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Janek Löbel

Lehrstuhlvorgänger

Prof. Dr. Dres. h.c. Ingolf Pernice