Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Walter Hallstein-Institut

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Lehrstuhl Team

von links nach rechts: Moritz Schramm, Gabriele Müller, Friederike Grischek, Elena Marie Kullak, PD Dr. Angela Schwerdtfeger, Prof. Dr. Matthias Ruffert, Dr. Enrico Peuker, Janek Löbel, Martin Wapenhans

Akademische Räte

Dr. Enrico Peuker
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 102
E-Mail: enrico.peuker@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3556

PD Dr. Angela Schwerdtfeger
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 105
E-Mail: angela.schwerdtfeger@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3367

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Elena Marie Kullak
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: elena.kullak@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478

 

Janek Löbel
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: janek.loebel@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3570

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Friederike Grischek
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: friederike.grischek@rewi.hu-berlin.de
 

Moritz Schramm
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: moritz.schramm@rewi.hu-berlin.de
Telefon: +30 2093 3478

 

Martin Wapenhans
Sitz: Unter den Linden 11, Raum 103
E-Mail: martin.wapenhans@rewi.hu-berlin.de